Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 271232627»
Клуб «На обочине» » Хард и периферийные устройства » Разгон » Разгон процессоров
Разгон процессоров
alex-sanДата: Пятница, 18.07.08, 21:07:15 | Сообщение # 1
Репродуктор
Награды: 0
Статус: Не в сети
Хвастаемся своим разгоном) и помогаем другим разгонять.

M0rrantДата: Пятница, 18.07.08, 21:10:36 | Сообщение # 2
Здесь был я
Ну вот вопрос - Алекс, ты можешь на пальцах для танкистов все описать? И, если можно, поподробней.

alex-sanДата: Пятница, 18.07.08, 21:36:35 | Сообщение # 3
Репродуктор
Да я начал было писать, да через пол часа понял что это всё на ветхзий завет у меня по обьёму начало тянуть)) Если надо напишу. Мож сначала с твоим примером разберёмся. Если пошагово решать то понятнее будет.

M0rrantДата: Пятница, 18.07.08, 21:40:41 | Сообщение # 4
Здесь был я
Ладно. Давай. Только чур - ногами за тупые вопросы не бить, угу? И смеяться не сильно громко. smile
Итак- первое. С чего начать-то?
Есть проц. Надо ли сначала тестить для определения нынешней стабильности/производительности?

alex-sanДата: Пятница, 18.07.08, 22:07:48 | Сообщение # 5
Репродуктор
Стабильность разгона элементарно проверяется обычным 3Дмарком, желательно последним, для ХР эт шестой, для Висты эт Вантаж.
Прогоняишь ими комп несколько раз, если не тупит то всё окей. Хотя иногда желательно полернуть игровой проверкой. Кстати Сталкер для этого идеален, нагрузки на проц у него адские.
В принципе для проверки проца более подходит специальные тесты, вроде суперПИ. Но они не тестеруют комп комплексно. А при игровых тестах видюха тоже даёт свой температурный перегрев в систему, что снежает разгон проца.
Вообще, дело в том что разгон более упирается в перегрев мостов, чем в перегрев проца. ПРосто разгонный или точнее температурный потенциал, современных процов, в частности Корней, очень высокий. Основную козу вносят чипсет и память.

M0rrantДата: Пятница, 18.07.08, 22:19:04 | Сообщение # 6
Здесь был я
Есть СуперПи. 25,87 - 1М.
С чем сравнить?
Кстати, ты тест Харонов помнишь? Ты пробовал на одном ядре его прогнать?
ЗЫ: Упс мне нужен на случай резкого вырубления света в доме. Очень неприятно потом сидеть и переживать. Кстати! Вспомнил тут - есть ролик один, обрыдаться просто. Сейчас попробую залить.

Добавлено позже:

Залил. На странице "Каталог файлов"

alex-sanДата: Пятница, 18.07.08, 22:39:11 | Сообщение # 7
Репродуктор
Я повторю что супер ПИ не принципиален. Интересен разгон проца в плане увеличения ИГРОВОЙ производительности. Дело в том производительность многих видюх, ОЧЕНЬ сильно зависит от проца, насколько мощнее он сможет прокачать видюху. Приведу простой пример своей системы (Е2160 HD2900pro) в 3Дмарке2005
- проц в дефолтных 1,8ГГц ~ 10000 попугаев
- "простой" разгон проца до 2,8ГГц ~ 14000 попугаев
- экстримальный разгон до 3,6ГГц ~ 17000 попугаев

Тест Харона пробовал, результат выложил тамже, просто не помню цифирек(

УПС ф топку, с электричеством у меня проблем нету)) Хотя хард резетом балуюсь частенько) пока нормально) а если возникнут проблемы то винду переставлю)

M0rrantДата: Пятница, 18.07.08, 22:44:02 | Сообщение # 8
Здесь был я
Так с электричеством и у меня проблем нету... а без электричества - есть. biggrin
Я сейчас в байках историю выложу. Было бы смешно - если бы не было так грустно...

alex-sanДата: Пятница, 18.07.08, 23:03:40 | Сообщение # 9
Репродуктор
Видюшку скачал, она старая как гавно мамонта(( Ей лет 8-10. Основной посыл данного пиара мол Атлоны греются, да и ваше горят. Это полный нубовский бред. Причём такое впечатление, что эту глупость посмотрело пол страны! Мне приходилось со столькими левыми людьми на этиу тему разговаривать, просто кошмар. Вот чел совершенно левый по компам, но то что Атлоны греются ОН ЗНАЕТ! Ну .. зачот интеловским пиарщикам. На самом деле грелись только самые первые Атлоны, которые появились в 2000-ом году, и ядро у них довольнатаки быстро смнелось. В через довольнатаки короткое время Атлоны стали самыми ХОЛОДНЫМИ процами. Самыми горячими проwами на данный момент являются четвёртые пентиумы на ядре Prescott.
И в заключение , мефическое сгорание процов физически невозможно. При перегреве проц тупо виснет. В моей практике был интересный, хотя в принципе типовой случай зависания проца. Проблема оказалась в том что кулер проца ПОЛНОСТЬЮ забился пылью, спресовавшейся в тугой войлок. При этом прц работал! летом! и тока зависал в играх. Хотя работал АБСОЛЮТНО БЕЗ ОХЛАЖДЕНИЯ. (Проц третьий или четвёртый пентиум) Мой личный путь разгона довольнатки большой и начинается с первого пентиума ММХ, если кто помнит, который работал у меня на 300МГц! И всю жизнь у меня процы рабатали наизнос, и за всю практику проблем НЕБЫЛО.

M0rrantДата: Пятница, 18.07.08, 23:15:58 | Сообщение # 10
Здесь был я
Хотя работал АБСОЛЮТНО БЕЗ ОХЛАЖДЕНИЯ...
crazy
Моя первая машина грелась так сильно, что ноги нельзя было ставить рядом с системником. И рукой трогаешь - горячий просто охренеть. Замерил температуру на корпусе - на корпусе! - 65 градусов! Оно работало печкой просто. И ладно зимой - я грелся около него biggrin - а вот летом... это было невыносимо... biggrin

Клуб «На обочине» » Хард и периферийные устройства » Разгон » Разгон процессоров
Страница 1 из 271232627»
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0