Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 821238182»
Клуб «На обочине» » Разное » Поговорим о... » Гурман (Фудс & Дриньк)
Гурман
baRRmaliniДата: Четверг, 17.07.08, 00:11:07 | Сообщение # 1
Гуру клавиатуры
Награды: 4
Статус: Не в сети
Выкладывайте сюда свои и не свои рецепты приготовления еды, или выпивки.
Будем делиться опытом. smile
Вот мой - коктейль "подводная лодка":
наливаем в рюмку до краёв водку. Аккуратно поднимаем и "приклеиваем" её ко дну перевёрнутого пивного бокала.
Переворачиваем бокал, чтобы он занял своё привычное положение.
Заливаем пивом.
Пиво пьётся залпом и когда остаются последние глотки, рюмка отлипает от дна и в Вас торпедируется подводная лодка :D.
Вполне вероятно, что больше в этот вечер пить не захочется - держит эта штука долго booze up

Знающий меру не узнает позора,
умеющий вовремя остановиться не попадёт в
беду... (с)
( Лао-Цзы. Дао Дэ Цзин)

alex-sanДата: Суббота, 19.07.08, 05:26:04 | Сообщение # 2
Репродуктор
Награды: 0
Самое главное во всём что связано с водкой это сама водка) Взять которую весьма проблематично, практически невозможно( Положение спасает, по крайней мере для меня, наличие у нас в городе фирменого магазина регионьного представителя, одного известного местного производителя. Причём узнгал я об этом всего пару лет назад, несмотря на свои седины( Так вот знакомый недавно оценил её так - "А что же мы тогда до этого усю жизнь пили!?" Настоящая водка, имеет прекрасную заливаемость) тоесть совершенно не жгёт горло и не отрыгивается обычными ментоловыми парами. С неё практически не бывает похмелья. Кстати рекомендую водку с добавлением янтарной кислоты, которая оказывает антипохмельное воздействие, ей (янтарной кислотой) ещё можно похмелье лечить) И ещё, очень интересное наблюдение , настоящая водка не дурит голову, как обычная байда, а ударяет в ноги! Я такое раньше тока о медовухе слышал.
Купить остальную нормальную выпивку вообще практически нереально( Да и я стока не зарабатываю Хотя мне очень вино нравится и коньяк(
На закуску конечно же идеально МЯСО!) Тока взять нормальное и свежее тоже огромная проблема. По настоящему может помочь тока блат на рынке( А его же ещё и готовить надо( Самое вкусное что пробовал это балык, вырезка со спеины свиньи, есть уменя знакомый которым этим увлекается, приготовленный на хороших угольках. Дома на плитке вообще не реал такое приготовить( а каждый раз на дачу же не поедешь.
Короче хорошее замутить всегда очень сложно( Эх.. разбередили желудок)

alex-sanДата: Понедельник, 21.07.08, 04:01:56 | Сообщение # 3
Репродуктор
Взял тут на днях три литра свежего разливного пива на посидеть) И заметил странную штуку, не хмелеешь с него! Вот таже парочка бутылочек непастеризованного живого 4% пивка , ощютимо бодрит. А с 6 бутылочек пива я могу и напится, ну организм у меня такой. А наследующий день ещё и побаливать буду. А тут 3 литра как с куста и релекс этакий лёгонький, и похмелья не в одном глазу, хм. Видать всё таки крепат даже живое , непастеризованное пиво( Вот казлы(

baRRmaliniДата: Понедельник, 21.07.08, 04:13:29 | Сообщение # 4
Гуру клавиатуры
Награды: 4
Есть такое дело.
К слову о пиве на разлив. Я недавно с коллегами, посетил бельгийский паб. Заказали говяжьи сосиски вымоченные в роме, и зажаренные в собственном соку и соответственно роме. Пиво заказали чешское, тёмное "Кошевич". Ребята, я вам говорю щас пишу, а слюна так и брызжет drool . Я побывал в раю smile .
Рекомнедую grog specool

Знающий меру не узнает позора,
умеющий вовремя остановиться не попадёт в
беду... (с)
( Лао-Цзы. Дао Дэ Цзин)

Dimon-GuitarДата: Понедельник, 21.07.08, 14:54:23 | Сообщение # 5
Битломан
Награды: 5
Всё пиво и пиво у вас на уме. Самый лучший способ опьянения для новичков: пьём литер вина(лучше белого), запиваем шампанским. Прёт нормуль, сам пробовал brows chef guitar up

Глупо давать рыбу голодному, ибо он её съест и опять проголодается. Гораздо мудрее дать ему снасти и научить ими пользоваться

alex-sanДата: Понедельник, 21.07.08, 15:08:23 | Сообщение # 6
Репродуктор
ну эт для новичков, а мы тут профессиональные вещи обсуждаем)

alex-sanДата: Понедельник, 21.07.08, 17:08:24 | Сообщение # 7
Репродуктор
Хорошо думаем о мантах) да и вообще о хорошей закуске)) Хотя я их просто на сковородке жарю, тока сковородку закрываю обязательно, чтобы они и с низу румянились и под крышкой томились. Ну а заправлять их чем бог пошлёт) Тока опятьже надо сначало взять их хорошие. Один раз взял такие крепенькие, бодренькие, получились отлично) А другой раз в том же месте фуфло подсунули( Тесто тонкое мяса с гулькин куй( В результате сдулись они на плитке в уродцев((

alex-sanДата: Понедельник, 21.07.08, 17:26:13 | Сообщение # 8
Репродуктор
Сама манты клепаешь..хм. Она мне уже нравится biggrin Но ты конечно совершенно права, я например полуфабрикаты совсем за еду не воспринимаю. К блюду надо обязательно руки и старание приложить, тогда только и получится, как ты говоришь - "ням-ням"))

А вообще готовка серьёзное искуство. Так что ты suslik давай выкладывай тут рецепты, не стесняйся)

alex-sanДата: Понедельник, 21.07.08, 17:43:42 | Сообщение # 9
Репродуктор
Отлично! Тока не забываем что тема не тока о фуд но и о дринк) Кстатики щас лето прёт, вместе со свеже овощными салатиками и окрошками)

M0rrantДата: Понедельник, 21.07.08, 17:57:19 | Сообщение # 10
Здесь был я
Блин... Почитал тут тему... Не, ребята - это издевательство. biggrin А чтобы издевательство было полным, хорошо бы его еще документально подтверждать? а? Я про фотки? И мы тут все уедем дружно по больницам с язвами желудков. biggrin

Клуб «На обочине» » Разное » Поговорим о... » Гурман (Фудс & Дриньк)
Страница 1 из 821238182»
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0