Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 212»
Клуб «На обочине» » Компьютерные игры, и всё что с ними связано » Игровые жанры » Выживание в открытом мире (Minecraft, Terraria, Stranded Deep, Rising World и т. п.)
Выживание в открытом мире
Жёсткий_ЧебурДата: Среда, 28.06.17, 12:21:49 | Сообщение # 1
СССР
Награды: 4
Статус: Не в сети
Обсуждаем игры-выживалки с открытым миром, как то: Minecraft, Terraria, Stranded Deep, Rising World, Rust и многие другие.

Скриншоты и дневники выживания приветствуются. yes

В Photoshop CC в два раза больше витамина С, чем в обычном Photoshop.

ВрединаДата: Среда, 28.06.17, 16:04:32 | Сообщение # 2
Коза-дереза
Награды: 6
Цитата СтавромСетка островов 5х5, но двух нет - итого 23 - так сгенерировала игра. Все острова по Сетке в 8 направлениях (октаэдр почти), если это не крайние острова. С угловых островов (4шт) видно только 3 других. Со средних (9шт) видно во всех 8 направлениях. Меню на английском - не всё понял, переводить лень. В настройках убрал всё на min, но всё равно виснет - подозреваю уверен что из-за живности - кабаны, змеи, крабы, птицы днём, летучие мыши ночью, рыбы, акулы, скаты, и сама ВОДА живая - высоту волны убрал на ноль, но всё равно это всё дышит и шевелится  Ну вот тему создали.

Играя сегодня я потерялась. Поплыла на остров и маленько запуталась в островах. Но потом отыскала нужный. ah 
Читала на форумах, что необходимо делать деревянный плот, но мне он не очень понравился. Может просто поставить мотор на надувную лодку?
А ещё у меня появилась проблема делать палки. То ли руки из *опы, то ли... сама не знаю. 
И английская версия напрягает. Впервые такое.

Ставром благодарю за информацию по островам.

И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное.

СтавромДата: Пятница, 30.06.17, 01:07:58 | Сообщение # 3
Сталкер в ночи
Награды: 7

Добавлено (30.06.17, 01:07:58)
---------------------------------------------
Начну с простого:

1) самое первое - нужно собрать Коллектор для сбора воды - предметы для сборки можно пособирать на острове. Пить хочется чаще, чем есть раза в 3-4.

2) Сделать Инструмент:
 - а) из найденных камней сделать Острый камень, которым можно срезать листья юкки для изготовления верёвки.
 - б) сделать нож - резать будет быстрее.
 - в) сделать топор - деревья рубить можно и ножом, но долго.
Топоров два вида - один на веревочке, другой перетянут кожаным ремнём - крепче и мощнее.
Кожаный ремень делается на станке из кожи кабана и акулы (со ската и летучей мыши кожа не снимается, а должна бы.. ))

ВЕСЬ Инструмент имеет срок годности - со временем просто исчезает (ломается)

Сон и Сохранение игры:
Шалаш или Кровать (6 палка, 4 пальмовый лист, 4 верёвки)
кровать можно переносить, но с плота падает )

Костёр + вертел или + барбекю (из бочки)
на Вертеле 1 кусок можно только жарить, на барбекю несколько.

Еда
Первое время можно и кокосами питаться, доставая их с пальм (пальмы не обязательно срубать для этого). Можно крабов набить (нож, топор). Можно трезубцем (сделать из 1 палки) набить рыбу - задерживая дыхание нырять под воду.
 ==== и ножом вырезать из крабы/рыба мясо (кнопка Е, когда нож в руке). Потом на костре жарить. СЫРЫМ НЕ ЕСТЬ !

ЯЩИКИ-сундуки
- в них рандомно генерируется хабар. Сначала делал так: сохранял игру, нырял к ящику и если его содержимое мне НЕ нравится - перезагружал игру и снова нырял. Потом догадался НЕ открывать ящики - Нырял, собирал ящики по несколько штук, приносил их к Шалашу, сохранялся и только потом открывал  :D    - если содержимое мне НЕ нравится - перезагружал игру и снова открывал: нырять-то уже не надо.
 Хабар также есть и в ячейках, пеналах и других тумбочках - если глубоко или трудно доставать, то довольствовался тем, что есть. А бывает, что корабль на поверхности - можно и перезагрузиться и посмотреть Что выдал рандом на этот раз   yes 

это самое необходимое.
Шалаш, Коллектор и Костёр - на каждом острове сделал.

Истина - это то, что вы сейчас читаете это...

ВрединаДата: Пятница, 30.06.17, 08:45:03 | Сообщение # 4
Коза-дереза
Цитата Ставром ()
Шалаш, Коллектор и Костёр - на каждом острове сделал.
О как. А я хотела с собой носить эти вещи, но не получилось.

Цитата Ставром ()
ЯЩИКИ-сундуки- в них рандомно генерируется хабар. Сначала делал так: сохранял игру, нырял к ящику и если его содержимое мне НЕ нравится - перезагружал игру и снова нырял. Потом догадался НЕ открывать ящики - Нырял, собирал ящики по несколько штук, приносил их к Шалашу, сохранялся и только потом открывал      - если содержимое мне НЕ нравится - перезагружал игру и снова открывал: нырять-то уже не надо.
 Хабар также есть и в ячейках, пеналах и других тумбочках - если глубоко или трудно доставать, то довольствовался тем, что есть. А бывает, что корабль на поверхности - можно и перезагрузиться и посмотреть Что выдал рандом на этот раз
За это не знала. Но мне как-то повезло ибо выпало кучу вещей для создания двигателя на плот. Правда плот я ещё не делала ибо смущает то, что он может развалиться.

Мотор на надувную лодку не получилось поставить, а так хотелось! gigi 

И ещё. сколько дней необходимо жить? Могут ли пройти корабли мимо? ah

Жёсткий_ЧебурДата: Пятница, 30.06.17, 11:50:16 | Сообщение # 5
СССР
Награды: 4
Цитата Ставром ()
на Вертеле 1 кусок можно только жарить

Благодаря багу можно два: один на самом вертеле, второй руками кладём на огонь.

Ну, а что? Почему бы и нет? haha

Заготавливать мясо впрок нельзя, как сырое, так и жареное оно портится и при употреблении ГГ puke . За это ещё достижение будет выдаваться в скором времени.

Цитата Вредина ()
сколько дней необходимо жить?

В игре пока нет концовки.

Графика приятная, атмосферная, но местами прожорливая.

Анимация героя только «интересная» - эти постоянные харакири при разделывании крабов как-то напрягают. lol

P.S.: Вообще вся Stranded Deep цельнотянута с фильма Изгой (двухтысячного года с Томом Хэнксом).

В Photoshop CC в два раза больше витамина С, чем в обычном Photoshop.

СтавромДата: Суббота, 01.07.17, 03:50:09 | Сообщение # 6
Сталкер в ночи
Цитата Вредина ()
Но мне как-то повезло ибо выпало кучу вещей для создания
я старался чтобы выпадало то, что не могу сам сделать или нельзя найти. Детали для двигателя в первую очередь. Верёвочка, кожаный ремень, бинт и т.п. - всё можно сделать. А вот Фонарь - старался найти на каждом острове, да лучше по два - один на шалаш поставить, другой фонарь можно носить удерживая правой кнопкой - так я ночью добываю ресурсы, под водой в том числе. Вот думаю "ночную подводную охоту" устроить ))
Факелы - беЗполезный предмет, фонарики и компасы - достаточно по одному.

Цитата Вредина ()
плот я ещё не делала ибо смущает то, что он может развалиться.
пока не разваливается. Сделал Корабль, причём почти со всех сторон обложил покрышками - как у настоящих, для смягчения удара при швартовке. Минус - плохая манёвренность, невысокая скорость, Плюс - уложил 10 ящиков для хабара, поставил фонарь. Хожу под парусом - так романтичнее :D 
ПЛОТ (добавлю)
Шары лучше держат на плаву, чем бочки, покрышки и дрова. Настил сделал из Досок - так лучше смотрится, но подозреваю, что дрова-"дрифт" (из затопленного дерева) лучше плавают и легче. Делать настил из жести - тяжелее, ещё тяжелее из глины, который смотрится как железо (почему-то). Тяжелее - в смысле ватерлиния высоко, может сесть на мель, когда положил много ящиков - плот стал подводной лодкой lol 
Из-за Настила плот также погружается в воду - поэтому можно собрать плот большой, а настил сделать в середине и плавучесть будет выше.
кстати, Без разницы какой груз класть на плот - хоть ящик с камнями, хоть фонарик - погружается одинаково.
+++ чтобы повернуть большой корабль стоя на корабле - нужно правой кнопкой придавить к плоту что-нибудь и поворачивать в нужном направлении (в моём случае это ящик, лежащий на плоту). Можно спрыгнуть в воду и про-буксировать нос корабля, если нет рядом земли, с которой также можно повернуть.
и да + плыть можно и задним ходом...

пс: делал "моторную лодку" - 2 плота в длину, парус, мотор. Скорость превосходная! Манёвренность - отличная! Парковался к острову, как я когда-то на "Яве" gigi 

Цитата Вредина ()
сколько дней необходимо жить? Могут ли пройти корабли мимо?
146 дней пока  ;)   Корабли только затопленные ah 
доплывал до края карты: там буйки - жёлтые шары. Дальше - безбрежный океан. Нырял с дыхательным баллоном  - нет ничего от слова вообще...
 кстати, разрабам можно было бы сделать Карту закольцевав острова, по типу как на Глобусе - т.е., если плыть в одну сторону, то можно приплыть туда же. Типа вот по такой сетке, чтоб Земля была круглая, а не плоская

Цитата Жёсткий_Чебур ()
второй руками кладём на огонь.
так можно и просто так класть, без надстройки костра.

Цитата Жёсткий_Чебур ()
Заготавливать мясо впрок нельзя
оно хранится только в неразделанном виде. Снимал кожу с акул, а мясо оставлял - не портится даже спустя несколько месяцев.
Крабы, рыбы, скаты, змеи, летучие мыши, чайки - 1 маленький кусок мяса, 1 единица сытости.
акула = 3 больших мяса по 3 единицы сытости.
кабан = 2 средних мяса по 2 единицы сытости.

Сырыми можно есть кокосы - сначала очистить, выпить молоко (1 ед. жажды), потом расколоть пополам (две половинки дают 1 ед. сытости). Не чищенные не портятся (чищенные - не проверял)
Фрукты едят сырыми - 2 ед. сытости, но со временем портятся. Можно сажать в Огороде (!!!) Нужно сделать огород и мотыгу.
Батат/картошка - жарить на костре. Тоже портится. В огороде не сажается (сам не пробовал, но в ролике смотрел)

Цитата Жёсткий_Чебур ()
харакири при разделывании крабов
+ маниакальное движение вперёд левой рукой, даже когда разводит костёр :o  Закрывает пол-экрана  (аж бесит) - "лечится" кнопкой F - посмотрел на часы (1-2раза) и рука убирается с экрана.

пс: осталось про Охоту и Строительство написать (?)  ;) 
надо скринов сделать - плот, маяк и вид с маяка в солнечный день yes 

Добавлено (01.07.17, 03:50:09)
Нашёл! Эврика! Глобус для игры - Пентакисдодекаэдр

32 вершины для островов, но не на всех же вершинах генерировать остров. Зато получится настоящее Кругосветное путешествие yes 
правда, на такую Планету только космический корабль прилетит :)

ВрединаДата: Суббота, 01.07.17, 21:05:25 | Сообщение # 7
Коза-дереза
Ставром, благодарю за объяснения, на выходных побегаю по островам обязательно!

СтавромДата: Воскресенье, 02.07.17, 02:03:58 | Сообщение # 8
Сталкер в ночи
Охота на акулу - последний бросок (5 каменных копий)

мой кораблик спереди и сверху (на палубе 8 ящиков, парус - без мотора)

комод из ящиков :) 

Ресурсы:
Валить Лес, рубить на брёвна и возить на приглянувшийся остров (буду называть его Свой остров), чтобы там распилить на доски - НЕ выгодно. 1 бревно занимает 1 место(ячейку). Поэтому на каждом острове делаю пилораму - из 1 бревна = 1доска, а в ячейку их укладывается по 4шт.
Для Пилорамы нужны Топор и Молот деревянный (кувалда не пойдёт). Но жаль для этого использовать Новые инструменты. Как писал выше - Инструмент изнашивается ~~ 1 удар = 0,25%, т.е. сломается через 400 ударов - свалить дерево 10 ударов. Поэтому нужно следить за инструментом, и когда почти износится - пустить его на Пилораму - для неё не важно в каком состоянии gigi  yes 
 Так можно сэкономить на инструменте.
кстати, для пилорамы не нужно Ствол рубить на части - она сама это делает (опять экономия инструмента), остаётся только верхушка из пальмовых листьев (жаль, что из них мало что делать можно)
  Лес рубить на палки - не нужно, для этого Кусты есть - хватит для костра, а на Стройку - да они просто коряво выглядят :D 
Для костра пойдут и палки из сплавленного дерева.

Глина - а вот её НЕ выгодно перерабатывать в кирпичи там же, где добываешь. Для этого нужно построить Печь для обжига и Глиномеску (не знаю как лучше назвать, но это не то, о чём подумал ЖЧ ))) Нужно много глины потратить на постройку этих агрегатов - т.е. потерять несколько кирпичей. При перевозке глина занимает в 2 раза больше места, чем кирпичи, но лучше её везти на свой остров.
тем более, что не на всех островах много глины.

Камни - и так валяются, и Киркой добываются. Для кострища, для коллектора - немного требуется. Расход на инструменты. Вот что делать когда камни кончатся? Гейм овер?

да, у меня версия - 0.29экспериментал

ВрединаДата: Среда, 12.07.17, 18:48:34 | Сообщение # 9
Коза-дереза
Ставром, спасибо за подробные и полезные знания, но я пока не играю. Лишь чуточку вернулась в Майнкрафт.

СтавромДата: Понедельник, 24.07.17, 00:41:42 | Сообщение # 10
Сталкер в ночи
игра сломалась - не знаю причину, может оперативки не хватает.
Подплываю к своему острову с 20-этажным маяком и - Остров Взрывается:
всё подлетает в воздух и зависает - ящики, плот, даже огороды cry   Матрица :) 

зато есть плюс + можно плавать под водой хоть несколько суток. Опускался на самую тёмную глубину, что даже фонарь-фонарик не просвечивает толщу воды.

Надеялся, что если отплыть к другому острову и вернуться, то будет нормально.
Сплавал к двум островам - на них вообще НОЛЬ - только земля - ни камней, ни моих построек (шалаш, коллектор воды), вообще ничего...
вернулся к Маяку - всё висит ... Тринити счастлива ))))

кнопка Esc не реагирует - игру отключить только через Диспетчер получается...
попробую на видео снять ...

Добавлено (24.07.17, 00:41:42)
Взорванный остров -

огороды "улетели" - остались только фонари и фрукты, висящие в воздухе

вид сверху

не с башни, которую видно на заднем плане и то не прорисованную.

видео записал, но на нём даже не слайд-шоу - ещё медленней, кусками фрагменты.

Клуб «На обочине» » Компьютерные игры, и всё что с ними связано » Игровые жанры » Выживание в открытом мире (Minecraft, Terraria, Stranded Deep, Rising World и т. п.)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0